16.11.2021  «Новгородские рыси» победили в двух матчах первого тура АСБ

В Физкультурно-спортивном комплексе НовГУ прошли игры первого тура чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола среди женских команд в дивизионе «Центр». Три встречи провела сборная Новгородского университета.

Подопечные тренера Марины Наталенко одержали две победы, в одном матче уступили. В стартовой встрече «Новгородские рыси» нанесли поражение команде Воронежского технического университета 59:34. Затем новгородки обыграли сборную Тамбовского университета 57:46. Единственное поражение команда НовГУ потерпела от соперниц из Орловского университета 48:64.

— Нам удался неплохой старт с учётом тяжёлого прошлого сезона, — комментирует выступление подопечных тренер Марина Наталенко. — Команда пропустила половину соревнований из-за болезней игроков. Потом было тяжело вкатиться. Перед стартом этого сезона нам удалось наиграть состав. Неплохим опытом стало выступление на Спартакиаде городов Центра и Северо-Запада России, где команда заняла третье место. Рассчитываем на более успешное выступление в АСБ этой зимой.

Следующий тур чемпионата в дивизионе «Центр» пройдёт в ноябре. Его также должен принять ФСК НовГУ. В декабре «Новгородские рыси» отправятся на игры в Смоленск. Заключительный этап регулярного сезона в феврале примет Иваново.

На путёвки в плей-офф чемпионата претендуют 11 команд дивизиона. В игры на вылет пробьются восемь сильнейших коллективов.