Новости

16.07.2020  В Москве издана коллективная монография преподавателей НовГУ

В издательстве «Русайнс» (Москва) вышла коллективная монография «Компетенции в цифровой экономике: современный кадровый вызов». В числе авторов представители Новгородского университета: доцент кафедры гражданского права и процесса  Т.Н. Дорошенко, доцент кафедры истории государства и права Е.А. Макарова, заведующий кафедрой уголовного права  и криминологии О.Е. Калпинская.

Монография посвящена вопросам о ключевых трендах и перспективах развития моделей цифровой экономики в условиях трансформации общественных и бизнеспроцессов. На основе выработанных фундаментальных подходов, модернизированных концептов, национальных и федеральных проектов цифровой экономики обозначены преимущества и перспективы, сопряженные с преодолением технологических и правовых рисков в снижении латентности противоправных действий лицами и обеспечении цифровой безопасности в условиях разработки и запуска действенных правовых регуляторов. Действенность и законность организационно-правовых мероприятий по внедрению образовательных и профессиональных стандартов создают необходимые условия по применению информационно-коммуникационных и цифровых инструментов при индивидуализации образовательных траекторий на основе модифицированных образовательных технологий, проектных продуктов, мониторинга и трансляции, оценки опыта ведущих и международных практик в целях интеллектуализации человеческого капитала.

Становление и развитие сетки цифровых компетенций, в том числе опережающего решения, создает предпосылки отраслевой подготовки специалистов, имеющих достаток правомочий и компетенций в осуществлении ими профессиональной деятельности по востребованным новым профессиям на рынке труда.

Авторский коллектив стал лауреатом второго всероссийского конкурса научных работ «Лидеры российской науки» за данное научное издание.

Книгу можно посмотреть по ссылке на сайте издательства: https://www.knorus.ru/catalog/ekonomika/577152-kompetencii-v-cifrovoy-ekonomike-sovremennyy-kadrovyy-vyzov-aspirantura-bakalavriat-magistratura-monografiya/

Служба новостей Новгородского университета