13.07.2020  Объявлен приём работ на IV открытый конкурс «Россия, устремлённая в будущее»

Совет ректоров Северо-Западного федерального округа РФ объявил о старте открытого конкурса студенческих проектов «Россия, устремленная в будущее», посвященном 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и проведению в стране Года памяти и славы.

Конкурс проходит в два этапа - региональный и окружной. Организатором регионального этапа в Новгородской области является Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого.

К участию приглашаются  студенты вузов и ссузов Новгородской области. В конкурсе могут принять участие и отдельные авторы, и авторские коллективы.

ТЕМЫ КОНКУРСА:

• история, настоящее и будущее страны, региона, города

• выявление, пропаганда, сохранение и развитие историко-культурных, природных, архитектурных, инфраструктурных и иных объектов, формирования и сохранения духовно-нравственных традиций и ценностей

• национально-культурное и конфессиональное многообразие России, а также межнациональные отношения и толерантность в обществе

• социальные, демографические и гуманитарные вопросы, в том числе – в молодежной среде

• развитие науки, техники и технологии

• здоровье нации и пропаганда здорового образа жизни

• развитие добровольчества (волонтерства) и благотворительности

• роль нашей страны в Победе над фашизмом

• противодействие фальсификации исторических событий Второй мировой войны и героизации нацизма

• сохранение памяти о подвигах защитников Отечества

• увековечивание памяти погибших при защите Отечества

• помощь и поддержка ветеранов Великой Отечественной войны

• история моей семьи в истории Великой Отечественной войны

• иные темы, соответствующие целям и задачам Конкурса

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА:

· Литературная работа (эссе)

· Изобразительная работа (фото, плакат)

· Видеоработа (видеоработы на конкурс могут быть представлены в жанрах: игровом, постановочном, документальном, информационно-публицистическом, документальная драма, анимационном)

Прием заявок на региональный этап осуществляется в срок до 20 сентября 2020 года на электронный адрес Olga.Dmitrieva@novsu.ru с пометкой «Россия, устремленная в будущее 2020». В заявке должны быть указаны фамилия, имя, отчество авторов (полностью); институт и колледж, номера групп; название проекта и краткое его содержание.

Прием оригиналов будет осуществляться с 01 сентября 2020 года (место приема уточняется).

Победители и призеры регионального этапа конкурса награждаются дипломами и памятными подарками по решению Оргкомитета регионального этапа и получают право принять участие в окружном этапе конкурса.

Победители окружного этапа конкурса награждаются денежными премиями Совета ректоров СЗФО. Общий призовой фонд составляет 180 000 рублей. Размер премии на один победивший проект составляет 45 000 рублей.

Более подробную информацию можно найти здесь: