26.06.2020  Представители НовГУ приняли участие в итоговом онлайн-брифинге проекта ОРФ "Тьютор в российском университете"

25 июня состоялся онлайн-брифинг выпускников стипендиальной программы Оксфордского Российского Фонда «Тьютор в российском университете». В нем приняли участие представители ОРФ, супервизоры, стипендиаты из пяти университетов-участников пилотного проекта. В их число, помимо НовГУ, входят Пермский государственный научно-исследовательский университет, Южный Федеральный университет, Иркутский государственный университет, Томский государственный университет.

Брифинг открыла приветственным словом Алла Сергиевская, руководитель Представительства ОРФ в Российской Федерации. Модератором брифинга был Максим Буланов, тьютор, лектор МГПУ и НИУ ВШЭ, сооснователь образовательного проекта МЕСТО: и образовательного бюро «Розетка».

На встрече были подведены итоги пилотного проекта, дан импульс созданию площадки общения выпускников программы, а также участники поделились планами, в том числе -  для дальнейшего сотрудничества и развития практик тьюторского взаимодействия.

Участники пилотного проекта от НовГУ – Ольга Алексеева, заместитель начальника Управления аспирантуры и ординатуры, Марина Коновалова, доцент кафедры биологии, биохимии и биотехнологии, Ксения Руденко, доцент кафедры экономической теории – выступили с презентациями по итогам своих тьюторских проектов. Кейсы всех участников проекта, в том числе кейсы преподавателей Института экономики, управления и права Анны Веткиной, Ольги Трезоровой, а также преподавателя Гуманитарного института Ольги Александровой, будут опубликованы и пополнят фонд лучших тьюторских практик.

Новости МД