Новости

23.06.2020  Дипломные проекты защитили учителя начальных классов

22-23 июня в Старорусском политехническом колледже (филиале) НовГУ состоялась защита выпускных квалификационных работ по специальности «Преподавание в начальных классах».

15 выпускников представили дипломные работы Государственной экзаменационной комиссии под руководством директора средней школы № 2 с углубленным изучением английского языка Нины Егоровой.

Работы были посвящены актуальным вопросам деятельности учителя начальных классов, методикам преподавания предметов, изучаемых в начальной школе, воспитательной деятельности классного руководителя.

В итоге комиссия рекомендовала использовать в ходе подготовки будущих учителей начальных классов и в работе методического объединения этих учителей г. Старая Русса дипломные работы семи выпускниц: Александры Никитиной, Валерии Ольховской, Елены Николаевой, Анны Морозовой, Яны Фоминой, Ангелины Тимофеевой и Юлии Кудровой.

По результатам успешной защиты диплом с отличием получат Анна Морозова, Юлия Кудрова, Яна Фомина и Елена Николаева. Отметим, что Яна Фомина в 2019 году заняла первое место на региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства, в этом же конкурсе профессионального мастерства принимала участие Ангелина Тимофеева. А Елена Николаева участвовала в региональном чемпионате "Молодые профессионалы".  

Добавим, что 7 выпускников уже работают по специальности в образовательных учреждениях  Старой Руссы, Старорусского и Парфинского районов, а также Ленинградской области.

Служба новостей Новгородского университета