Новости

16.06.2020  17 выпускников-программистов Старорусского колледжа защитили дипломные проекты

15-16 июня в Старорусском политехническом колледже (филиале) НовГУ в дистанционном формате состоялась первая в этом учебном году защита выпускных квалификационных работ по специальности «Программирование в компьютерных системах». 17 выпускников представили свои дипломные проекты Государственной экзаменационной комиссии, которую возглавил советник Санкт-Петербургского информационно- аналитический центра Пётр Иванов.

Тематика работ была широкой: разработка комплекса обучающих программ, программного обеспечения на различных языках программирования, программных продуктов для конкретного работодателя.

Отметим, что в этом году в ходе дипломного проектирования студенты Даниил Низкий и Владислав Шарабайко подготовили и внедрили результаты проектирования в АО «Элдис». Кстати, они уже работают инженерами-программистами. А Виктор Сальников разработал фирменный стиль Старорусского политехнического колледжа (филиала) НовГУ.

По результатам защиты трем выпускникам колледжа Ивану Худякову, Дмитрию Некрасову и Владиславу Шарабайко будут вручены дипломы с отличием. Кроме того, Государственная экзаменационная комиссия рекомендовала к внедрению результаты выпускных квалификационных работ семи студентов

Добавим, что Даниил Низкий в декабре 2019 года году занял 3 место на региональном чемпионате   по стандартам Ворлдскилс в компетенции «Сетевое и системное администрирование», а Иван Худяков стал финалистом Международной олимпиады "IT Планета 2018/19 в номинации «Технологии облачной инфраструктуры».

Служба новостей Новгородского университета