Новости

29.05.2020  Проект, в котором участвует доцент кафедры отраслевого менеджмента, вошёл в число победителей Startup Village 2020.

На минувшей неделе в онлайн-формате прошла ежегодная международная технологическая конференция Startup Village Live Stream, которая собрала 130 тысяч участников. Мировые эксперты и технологические визионеры поделились с участниками форума своими взглядами на настоящее и будущее глобальных технологий.

В рамках конференции Фонд содействия инновациям подвёл итоги традиционного ежегодного конкурса «Старт-SUV». Победителями стали 11 проектов из Москвы, Архангельской, Ивановской, Ленинградской, Новгородской и Свердловской области, Красноярского, Пермского и Приморского края.

В число победителей вошёл проект «Разработка устройства для стимуляции вегетирующих растений лазерным излучением (с применением БПЛА)», одним из участников которого является доцент кафедры отраслевого менеджмента Ольга Трезорова. Функции Ольги Трезоровой в проекте заключаются в его экономическом обосновании и продвижении.

Руководитель проекта – доктор биологических наук, профессор кафедры биологии, биохимии и биотехнологий Наталья Севостьянова.

На проведение НИОКР и внедрение их результатов будет предоставлено финансирование от Фонда содействия инновациям в размере 2 млн. рублей.

ИЦЭУС