17.11.2000  Представители НовГУ приняли участие в конференции «Социальные и экологические проблемы Балтийского региона».

Представители НовГУ приняли участие в конференции «Социальные и экологические проблемы Балтийского региона». На ежегодную конференцию, проводимую Псковским государственным педагогическим институтом, в начале ноября поехали преподаватели кафедры географии и геологии Академии сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ доцент Виктор Нехайчик и ассистент Наталья Мухортова. В Псков также прибыли ученые из Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, специалисты из Прибалтики . Виктор Нехайчик выступил с двумя докладами: «Об особенностях водного режима рек Новгородской и смежных областей» и «Аномалия зимних температур воздуха в Великом Новгороде». Наталья Мухортова представила сообщение «Ландшафты поймы озера Ильмень».