16.05.2000  На факультете романо-германской филологии начала свою работу Международная научная конференция «Иноязычная культура. Межкультурное общение. Языковая личность.»

Цель мероприятия: обсуждение теоретических основ культурологического подхода, когда иноязычная культура становится содержанием профессионального обучения иностранному языку. Центральные вопросы конференции: отношения языка и культуры, языка и искусства, языка и науки, языка и религии, языка и экономики, языка и политики. На конференции также будут обсуждены проблемы межкультурного общения и так называемой «языковой» личности как цели обучения иностранному языку.
В конференции принимают участие 52 специалиста из Великого Новгорода, Смоленска, Санкт-Петербурга, Тамбова, Нижнего Новгорода, Вологды и Петрозаводска, а также 8 представителе

й из Кобурга и Биллефельда (Германия).