Новости

13.04.2000  Декан технологического факультета АСХиПР Валентин Николаенок принял участие в семинаре для деканов агропромышленного комплекса (АПК) сельскохозяйственных вузов Российской Федерации.

Декан технологического факультета АСХиПР Валентин Николаенок принял участие в семинаре для деканов агропромышленного комплекса (АПК) сельскохозяйственных вузов Российской Федерации.
Семинар проводился в Москве в Высшей школе управления АПК на базе Тимирязевской сельскохозяй-ственной академии. В семинаре приняли участие деканы 65 вузов, в том числе 55 вузов АПК и 10 государст-венных университетов.
Работа на заседаниях была посвящена внедрению новых государственных стандартов высшего образова-ния и разработке примерных учебных планов для нового поколения студентов. Здесь также обсуждалось По-становление РФ о совершенствовании кадрового обеспечения АПК.
По итогам московского семинара 11 апреля в АСХиПР под руководством Валентина Николаенка прошло совещание для заведующих кафедрами и работников учебно-методического отдела технологического факуль-тета. Обсуждались вопросы улучшения кадрового обеспечения Новгородской области и планирования даль-нейшей раб

оты факультета в соответствие с новыми стандартами.

Служба новостей Новгородского университета