05.04.2000  В НовГУ завершилась комплексная «Олимпиада–2000» для выпускников школ, лицеев, училищ и колледжей Великого Новгорода и Новгородской области.

Выпускники, желающие проверить свои знания и получить сертификаты, прошли испытания по следующим дисциплинам: иностранный язык, математика, физика, химия, биология, география и русский язык. В олимпиаде приняло участие более шестисот человек. Из них: 116 человек получат сертификаты.
Призерами олимпиады стали новгородцы: Елена Мелихова, Надежда Сонина, Михаил Иванов, Сергей Голубченко и рушанин Максим Матвеев. Их сертификаты засчитаны в качестве результатов вступительных испытаний, то есть приемная комиссия НовГУ представила победителей к зачислению в университет.