Новости

28.09.2005  НовГУ принял участие во Всероссийском дне бега.

[img]10_185.gif[/img] [img]10_184.gif[/img]

НовГУ принял участие во Всероссийском дне бега.

Общероссийское спортивное мероприятие под названием «Кросс наций», приуроченное ко Всероссийскому дню бега, стартовало 18 сентября. Общее количество его участников, по словам организаторов, насчитывало более 450 тысяч человек из 44 городов России. Не остался в стороне и Великий Новгород. Здесь соревнования прошли в минувшую субботу, 24 сентября. Побороться за победу участники смогли на дистанциях 10, 5 , 3 и 1 километр. Самым юным участникам - дошкольникам - была предложена особая дистанция: 300 метров.

Новгородский университет, участвуя в различных городских соревнованиях, не раз доказывал, как сильны здесь спортивные традиции, идеи здорового образа жизни. От нашего университета на беговые дорожки вышла целая спортивная команда: это заведующие кафедрами, лабораториями, преподаватели различных факультетов, сотрудники подразделений и, конечно, огромная масса студентов. Спортивную честь нашего ректората поддержал проректор по информатизации Николай Курмышев, который выступал в разряде «VIP-забег».

Победителям достались призы. Но главное в таких соревнованиях, как говорится, «не победа, а участие»: поддержка идей спорта, здоровья и командного духа, создание атмосферы веселого спортивного праздника и задора, к которому с удовольствием приобщилась и автор этого материала

Нина Крючек

Служба новостей Новгородского университета