15.09.2005  В выставочном зале Центра и культуры и досуга НовГУ открылась выставка фоторабот «Фотографика».

На выставке представлены курсовые работы студентов группы 0401 кафедры ХИПОМ по дисциплине «фотографика». Цель выставки открыть зрителю возможности цифровых технологий. В наше время цифровая фотография надежно вошла в нашу жизнь и открыла неограниченные возможности для творчества. В представленных творениях, студенты отобразили свой взгляд на предложенную им тему курсовой работы, используя возможность совмещать фотографии с компьютерной графикой. На выставке можно увидеть различные способы и жанры цифровой фотографии. Всего 32 работы, большинство которых представлены в виде фотоколлажей, но есть и репортажные, и пейзажные съемки. Уникальность выставки заключается в том, что студенты, ее участники, получили невероятную возможность с помощью современных технологий выразить себя как творческую личность.

"НовГУ-информ"