14.09.2005  Из Великобритании вернулись студенты психолого-педагогического факультета НовГУ.

Шесть студентов ППФ в течение 2004-2005 года проходили обучение и стажировку в различных городах Великобритании по программе «Социальная педагогика». На стажировку ребята отбирались по многим показателям, главным из которых были отличная учеба и прекрасное знание языка. Помимо лекций наши студенты проходили практику, которая включала в себя работу с различными возрастными и социальными группами жителей (инвалидами, престарелыми людьми, подростками). Для четверых студентов стажировка длилась полгода, а две студентки 3 курса – Яна Батрак и Нелли Колбая работали и учились целый год и только сейчас, в сентябре, вернулись в родной университет с багажом зарубежной практики и знаний.

"НовГУ-информ!