21.01.2005  Два студента ГИ НовГУ Сергей Бурлак и Александра Кошелева в течение семестра будут обучаться в Тартуском Университете.

Обучение будет проходить в рамках образовательного проекта по специально разработанной междисциплинарной программе. Несколько курсов посвящены аспектам общественной жизни в странах с переходной экономикой. В проекте помимо России, участвуют такие страны, как: Финляндия, Швеция, Норвегия, Дания.

Примечательно то, что от НовГУ права на данное обучение удостоены два студента, тогда как от других вузов-участников такое право получил только один студент. Кандидатов на обучение было много, но победили лучшие.

Лекции студентам прочтут ведущие преподаватели из таких стран, как: Германия, Дания, Норвегия, Швеция, США.

"НовГУ-информ"