Новости

21.01.2005  Президент НовГУ Анатолий Гавриков примет участие в праздновании 250-летия Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова.

Президент НовГУ Анатолий Гавриков примет участие в праздновании 250-летия Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова.

Это событие привлекает внимание государственных деятелей и деятелей науки и культуры во всем мире.

Одним из наиболее важных достижений МГУ по подготовке к юбилею стало строительство на новой территории Московского университета Фундаментальной библиотеки. Сейчас продолжается отделка внутренних помещений, и 25 января этот храм знаний распахнет свои двери для студентов, преподавателей и сотрудников университета.

«В Татьянин день – 25 января – мы заложим капсулу в основание одного из новых учебных корпусов для наших факультетов. Это будет большой корпус для гуманитарных и естественных факультетов. Вслед за этим начнется строительство уникального медицинского центра. А не за горами возведение еще одного учебного корпуса и нового жилья для сотрудников. Новая территория становится полноценным пространством: это место, на котором в ближайшие годы Московский университет будет жить, учить, работать, достигать новых выдающихся результатов» - отметил в своем поздравлении ректор МГУ, академик В.А. Садовничий.

"НовГУ-информ"

По информации пресс-службы МГУ

Служба новостей Новгородского университета