25.12.2004  Успешно завершается первый год сотрудничества НовГУ с компанией RACUS - самой известной в России организацией, занимающейся представлением интересов российских вузов за рубежом и набором иностранных студентов на обучение в России.

В частности, в 2004 году RACUS провел выставки-ярмарки образовательных услуг в 33 странах. В результате многие молодые люди выбрали наш университет и уже учатся на подготовительном отделении.

Совместный план на следующий год - набор более ста студентов из 30 стран. Этому значительно поможет DVD-фильм о НовГУ, только что отснятый и растиражированный на пяти языках компанией RACUS. В отдел по работе с иностранными студентами поступили первые экземпляры фильма и красочных календарей, где многие наши студенты увидят свои лица.

«НовГУ-информ»