Новости

23.05.2016  Работа студентов НовГУ представлена на Международной выставке «АрхМосква-2016»

В минувшую субботу, 21 мая, 45 студентов архитектурно-дизайнерского отделения во главе с доцентами кафедры дизайна Андреем Гаврюшкиным и Любовью Робежник  посетили Москву.  Они побывали на ХХI Международной выставке архитектуры и дизайна «АрхМосква-2016» в Центральном доме художника на Крымском валу. На выставке  была представлена работа студентов 4 курса Марины Белоусовой и Валерии Мастюковой, по итогам которой они вошли в пятерку победителей конкурса и были награждены грамотами и ценными подарками.

В этом году выставка была посвящена организации жилого пространства с учетом социальных факторов, преобразованию типовой архитектуры на основе современных требований к ней.  Студенты имели возможность послушать доклады ведущих специалистов-архитекторов по заявленным темам, познакомиться с новыми материалами и технологиями в архитектуре и дизайне.

Кроме того, на выставке студенты встретились с бывшими выпускниками кафедры дизайна, продолжающими в настоящее время обучение в магистратуре  Московского архитектурного института, а также получили дополнительные пояснения по представленному на выставке проекту «Новая Москва: Лефортово» от одного из разработчиков - выпускника кафедры дизайна Владимира Куприянова.

В свободное время участники поездки побывали в деловом центре Москва-Сити, погуляли по Крымской набережной и реконструируемому парку им. Горького.

Благодарность за содействие в организации поездки студенты и преподаватели архитектурно-дизайнерского отделения выражают руководству НовГУ и профкому.

 

Пресс-центр "НовГУ-информ"

Новости ИПТ Строительное отделение