Новости

17.05.2016  Представители юридического факультета приняли участие в конференции по мониторингу правоприменения

Доценты кафедры гражданского права и процесса НовГУ Марина Трофимова,  Наталья Безус, Татьяна Шибанова приняли участие в  ежегодной научно-практической конференции по мониторингу правоприменения, которая состоялась 16 мая   в Санкт-Петербургском государственном университете.

Конференция была организована совместно Министерством юстиции Российской Федерации и СПБГУ, и пленарное заседание открыл министр юстиции РФ Александр Коновалов Владимирович.

В рамках  конференции прошли секции и круглые столы, на которых обсуждались результаты мониторинга правоприменительной деятельности судов и органов исполнительной власти по вопросам соблюдения правовых позиций Конституционного Суда Российской Федерации в правоприменительной практике, а также результаты мониторинга применения гражданского законодательства, законодательства в сфере осуществления предпринимательской деятельности, в области нотариальной деятельности, в сфере недропользования и др. Особое внимание было уделено соблюдению норм о государственном языке в правоприменительной практике.

Служба новостей Новгородского университета