16.05.2016  В ИМО НовГУ прошла студенческая конференция, посвященная проблемам ВИЧ

В минувшую субботу, 14 мая, студенты-медики НовГУ присоединились к Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией. В Институте медицинского образования прошла конференция, посвященная Всемирному Дню памяти жертв СПИДа. В работе конференции приняли участие не только студенты   института, но и Медицинского колледжа НовГУ. Конференция сопровождалась прямыми включениями связи с Москвой, где в Московском государственном университете им. Ломоносова проходил Всероссийский молодежный форум.

Семь студентов прочитали на конференции свои доклады, посвященные ВИЧ: «ВИЧ как психотравмирующая ситуация»; «Насторожённость студентов ИМО к инфицированию ВИЧ»; «Некоторые клинико-диагностические аспекты ВИЧ-инфекции»; «Сопутствующие заболевания больных с ВИЧ-инфекцией» и др.

Кроме студентов, к акции присоединились сотрудники Новгородского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями «Хелпер». Гостям конференции выдавались информационные материалы по профилактике ВИЧ/СПИД.