Новости

26.04.2016  Конференция «Наука, бизнес, власть - триада регионального развития» прошла в ИЭУ

Сегодня, 26 апреля, в Институте экономики и управления НовГУ прошла Международная конференция «Наука, бизнес, власть - триада регионального развития».

В ней приняли участие ученые из Санкт-Петербурга, Москвы, Владимира, Нижнего Новгорода (заочно), Великого Новгорода. Приехал на конференцию и профессор из университета Уппсалы (Швеция) Пер Линд, другие ученые из Швеции, а также Латвии и Финляндии участвовали во встрече заочно.

С приветственным словом к участникам конференции обратился проректор по научной работе НовГУ Евгений Бондаренко. А пленарное заседание открыл доклад профессора университета Уппсалы (Швеция) Пера Линда, посвященный созданию и развитию экосистем. Профессор Пер Линд имеет огромный опыт исследования процессов регионального развития в разных странах мира на разных континентах.

Особую роль университетов в современной модели регионального развития, тройной спирали и постановке задач по решению возникающих проблем в ходе ее реализации раскрыл доклад профессора НовГУ Риммы Тимофеевой.

Служба новостей Новгородского университета