Новости

28.02.2016   Общеуниверситетское состязание по силовому экстриму "БОГАТЫРИ ЯРОСЛАВА"

     4 -ое общеуниверситетское состязание по силовому экстриму "БОГАТЫРИ  ЯРОСЛАВА", приуроченное к празднованию Дня защитника Отечества, памяти князя Ярослава Мудрого, а также фестивалю ГТО состоялось 26 февраля 2016 г. в Физкультурно-спортивном комплексе НовГУ.  В турнире приняли участие команды всех институтов и колледжей. На общеуниверситетском состязании присутствовали губернатор нашей области Сергей Герасимович Митин, руководители отделов правительства Новгородской области, тренеры спортивных секций города, директора Институтов, зам. директоров, деканы,  преподаватели и студенты. С приветственными словами и пожеланиями успехов в спортивных достижениях и честной борьбы, к присутствующим обратились Сергей Герасимович Митин и ректор НовГУ  Виктор Робертович Вебер.

     Спортивные, мужественные и смелые студенты соревновались в шести дисциплинах: жим лёжа, подтягивание, отжимание, рывок гири, армрестлинг и в самом зрелищном виде - перетягивание каната. Помимо сильных и интересных выступлений студенческих сборных мы увидели выступление спортсменов - чемпионов России и Европы и выступление титуловых детских спортивных команд Великого Новгорода. В итоге розыгрыша лотереи студенты получили следующие призы: телефон, сматрфон и планшет.

        В спортивном зале царил здоровый дух состязания, удали и молодости, звучала музыка. Спортсмены и болельщики ИМО получили массу удовольствия и положительные эмоции.

Болельщики разных Институтов придумали интересные лозунги, слова поддержки и плакаты. 3 часа пролетели быстро. В результате  в командном первенстве НовГУ Институт медицинского образования занял 2 место. Я поздравляю всех студентов ИМО с победой.

С уважением Чуваков Геннадий Иванович

Кафедра сестринского дела Отделение лечебного дела