28.12.2015  Сотрудник кафедры архитектурного проектирования стала лауреатом Всероссийского конкурса

В конце минувшей недели в Московском архитектурном институте (МАРХИ) состоялась церемония награждения лауреатов IVВсероссийского конкурса инновационных проектов «Архитектурный образ России».

В оргкомитет конкурса поступило 230 заявок от индивидуальных авторов и творческих коллективов из 48 регионов России. Перед участниками  была поставлена амбициозная задача – воплотить в своих работах образ многоликой и самобытной страны, используя современные технологии и экологически чистые материалы. По итогам конкурса Дипломом 3-й степени в номинации «Образ России» отмечен  проект молодого сотрудника кафедры архитектурного проектирования НовГУ Алины Малышевой«Объединённый пассажирский терминал в Великом Новгороде» (рук. Артём Воликов).

Кроме того, победители конкурса получили ценные призы. Авторы лучших работ пройдут стажировку в Германии.

В рамках церемонии состоялось открытие выставки лучших конкурсных проектов, где победители представили свои работы широкой профессиональной аудитории.

Приветствуя лауреатов и финалистов, президент Союза архитекторов России Андрей Боков отметил, что именно конкурсы дают возможность разглядеть в молодом специалисте талант.

Председатель Совета по воспитательной работе Политехнического института НовГУ Булгакова А.Ф.

Пресс-центр "НовГУ-информ"

Новости ИПТ Строительное отделение