Новости

01.10.2021  Волонтеры финансового просвещения провели мероприятие в центре «Подросток»

30 октября 2021 г. команда волонтеров финансового просвещения НовГУ провела очередное образовательное мероприятие. Среди волонтеров финансового просвещения – студенты 3 курса направления подготовки 38.03.01 Экономика: Никита Рябиков, Вероника Булина, Кристина Лойдович, Анна Громова, Илья Петров и Андрей Денисов.

На этот раз волонтеры были приглашены в центр ОАУСО «Центр «Подросток». Центр является специализированным учреждением для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации в системе социальной защиты. Эта встреча прошла в рамках приоритетного регионального проекта «Повышение финансовой и налоговой грамотности населения Новгородской области».

Молодым людям в силу своего возраста легко было найти общий язык со школьниками, провести с ними интеллектуальную игру и викторину, во время которых были раскрыты основные положения финансовой грамотности. В ходе игры, разделившись на команды, участники отвечали на вопросы, разгадывали ребусы, а также дополняли пословицы и поговорки. По результатам игры команда победителей была награждена грамотой.

По мнению волонтеров, игра удалась, поскольку ребята проявили активность и старались ответить на каждый вопрос не только как можно быстрее, но и правильнее. Несмотря на то, что некоторые вопросы, все-таки, вызвали у школьников затруднения, такое общение, уверены студенты, позволит сформировать у детей интерес к финансово грамотному поведению.

Кафедра экономики