01.09.2021  1 сентября - начало учебного года для первокурсников-историков!

01.09.2021 студенты первых курсов впервые побывали в Гуманитарном институте НовГУ и познакомились с комплексом Антоново. Кафедра всемирной истории и международных отношений совместно с коллегами кафедры истории России и археологии встречала первокурсников в Центре Сороки. Заведующие кафедр рассказали ребятам о предстоящем учебном процессе, познакомили с преподавателями и дали напутствующее слово, после чего прошло вручение зачётных книжек и студенческих билетов.

В этом году университет осуществляет подготовку студентов по следующим историческим направлениям:

• 46.03.01 История, направленность (профиль) Зарубежная история;
  • 46.03.01 История, направленность (профиль) История России и археология;
  • 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), направленности (профили) История и обществознание.

Всего на исторические направления поступило 71 человек (включая 16 студентов заочной формы обучения), которые сформировали 4 академические группы. Желаем дорогим студентам успехов в учёбе, дружбе, достижения всех намеченных целей, быть активными и стремиться к вершинам!

Кафедра всемирной истории и международных отношений