Новости

01.09.2021  В Старорусском политехническом колледже ( филиале) НовГУ начался новый учебный год

1 сентября 2021 года новый учебный год начался для 75 первокурсников Старорусского политехнического колледжа ( филиала) НовГУ по специальностям: Технология машиностроения,Право и организация социального обеспечения и Преподавание в начальных классах. В этом году в колледж впервые принял на обучение 25 студентов по специальности Преподавание в начальных классах на базе основного общего образования, из них 12 человек - иногородние студенты: из Великого Новгорода, Малой Вишеры , Шимска, Холма, с. Поддорье.
В День Знаний, к первокусникам со словами приветствия обратился проректор НовГУ Сергей Пилипив и директор колледжа Алексеева Марина, она рассказала о том, что в колледже реализуется проектная модель обучения, а студенты специальности Преподавание в начальных классов станут участниками кластерного проекта #МойПервый Учитель.
Студенты этой специальности стали участниками а интерактивной игры "В ПЕДАГОГИ Я ПОШЕЛ, ПУСТЬ МЕНЯ НАУЧАТ, которую для них подготовили и провели преподаватель колледжа Власова Наталья и студенты старших курсов - Светлана Егорова, Ксения Морозова-Мусаева и Смирнова Анна.
Первокурсники послушали притчу о разном отношении к труду, о важности и ответственности выбора профессии.
После демонстрации видеоролика о происхождении профессии, определи качества учителя, которые характеризуют его как профессионала и как человека.
Разделившись на три команды, выразили свое отношение к высказываниям известных педагогов.
С целью проверки знаний и кругозора первокурсников, им было предложено разгадать кроссворд, в котором ключевое слово – педагог. Каждой команде необходимо было расшифровать это слово, подписав напротив каждой буквы – некую ассоциацию, характеристику, качество, связанные с деятельностью педагога.
В ходе обсуждения заданий студенты пришли к выводу: чтобы быть профессионалом своего дела, надо много знать и многому научиться
Завершилось мероприятие мастер - классом по изготовлению цветка, который можно использовать не только для оформления и сервировки стола, но и в качестве украшения. Изготовленными цветами из салфеток студенты первого курса украсили символы (абвеатуру) своей группы. #МойПервыйУчитель.Завершился день для первокурсников экскурсией по колледжу, в ходе которой Алексеева Марина рассказала историю здания и познакомила с историй учебного заведения.

Старорусский политехнический колледж