Новости

01.09.2021  В Новгородском университете прошли встречи с первокурсниками

Сегодня в институтах НовГУ прошли собрания первокурсников. Новым студентам представили заведующих кафедрами и кураторов.

С началом учебного года первокурсников поздравили исполняющий обязанности ректора и руководители институтов вуза. Юрий Боровиков сообщил о планах по отмене части эпидемиологических ограничений в университете.

— Мы постараемся в максимально короткий срок полностью перевести занятия в очный режим. Жить в онлайн-формате мы привыкли, но отдаём себе отчёт в том, насколько более эффективным в образовательном процессе может быть живое общение. Поэтому группы до 50 человек будут заниматься в аудиториях, — заявил Юрий Боровиков на собрании первокурсников Института электронных и информационных систем НовГУ.

В вузе продолжают действовать эпидемиологические ограничения из-за пандемии COVID-19.

На организационном собрании в Институте электронных и информационных систем НовГУ представили нового директора — кандидата технических наук Алмаза Сулайманова. До конца 2018 года в Новгородском университете он занимал пост первого проректора.

На сегодняшний день в колледжи и институты НовГУ зачислено 2443 человек. Продолжается волна зачислений на первый курс по специальностям и направлениям высшего и среднего профессионального образования.

Служба новостей Новгородского университета