01.09.2021  День знаний на кафедре начался со знакомства со студентами из Китая

Сегодня, 01.09.2021, в День знаний состоялось организационное собрание с китайскими студентами, которые будут обучаться на кафедре экономики по образовательной программе «2+2» бакалавриата «Финансы и русский язык». В мероприятии, происходящем на платформе Zoom, приняли участие проректор по международной деятельности Новгородского государственного университета Михаил Наумович Певзнер, директор ИЦЭУС Владимир Александрович Трифонов, заведующая выпускающей кафедрой Мария Валентиновна Киварина, заведующая кафедрой русского языка как иностранного Марина Анатольевна Нилова, руководитель образовательной программы «Финансы и кредит» Галина Викторовна Фетисова, представители Яньаньского университета - декан факультета экономики Ван Цзынь, заместитель декана Чэнь Юньцяо, Ли Инь, преподаватели НовГУ.

Присутствующие поприветствовали студентов группы 9632, рассказали им об организации учебного процесса. Завтра ребят уже ожидает первое занятие по дисциплине «Прикладные финансы».

Коллектив кафедры экономики рад встречи с иностранными студентами и желает им успехов в освоении не простой, но интересной и востребованной профессии финансиста!

Кафедра экономики