Новости

13.10.2020  В НовГУ состоялся третий этап спортивного проекта «Чистый ковер»

10 октября в стенах НовГУ имени Ярослава Мудрого прошел третий этап спортивного проекта «Чистый ковер». В нём приняли участие 63 спортсмена – воспитанники спортивных школ и студенты университета. По итогам соревнований на пьедестале оказались студенты Егор Андреев (Гуманитарный институт), Александр Васнев (Институт сельского хозяйства и природных ресурсов), Каирбек Абубакаров и Мурад Махмудов (Институт медицинского образования).

Напомним, «Чистый ковёр» - это совместный проект Новгородского университета и Федерации спортивной борьбы Новгородской области. Соглашение о сотрудничестве между Федерацией и вузом было подписано чуть больше года назад. С тех пор было проведено более десяти совместных мероприятий; НовГУ посетил один из самых титулованных борцов России Абдулрашид Садулаев. Кроме того, в НовГУ действует борцовский спортивный зал, где студентам можно бесплатно заниматься разными видами единоборств, а Федерация подарила университету соревновательный борцовский ковер. И, конечно же, всё это приносит видимые результаты.

«Очень важно для тренеров спортивной  борьбы, что воспитанники могут продолжать заниматься и выступать на соревнованиях в стенах университета, - отмечают сотрудники Центра физического развития и спорта НовГУ. - Появилась преемственность и юным спортсменам теперь не надо беспокоиться о поступлении в вузы других городов, чтобы не расставаться с любимым занятием».

Служба новостей Новгородского университета