Новости

09.10.2020  08.10.2020 студенты и преподаватели кафедры технологии производства и переработки с/х продукции встретились с ведущими специалистами ООО «Новгородский бекон»

 

 

В ИСХПР на кафедре технологии производства и переработки с/х продукции состоялась рабочая встреча с ведущим специалистом по управлению персоналом Галиной Александровной Бойцовой и ведущим технологом по свиноводству Ольгой Александровной Ниловой предприятия ООО «Новгородский бекон». Следует отметить, что ООО «Новгородский бекон» - один из лидеров аграрного производства Новгородской области. Компания является крупным региональным собственником сельхозугодий с общим объёмом земель около 20 тысяч га. ООО «Новгородский бекон» входит в Группу компаний «Адепт». Кроме свиноводства она объединяет предприятия по производству зерна, мяса говядины и птицы, комбикормов.

В мероприятии приняли участие студенты бакалавры и магистранты направлений подготовки «Агрономия», «Зоотехния» и «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции».

Специалисты представили познавательную презентацию о состоянии и перспективах развития ООО «Новгородский бекон», рассказали о ведомственных программах поддержки сельского хозяйства Новгородской области. Особенно отметили, что специалисты сельскохозяйственного направления востребованы на предприятии и выпускников ждёт интересная и, что немаловажно, хорошо оплачиваемая работа.

Ольга Александровна, кстати, выпускница нашей кафедры, познакомила студентов с современными технологиями производства свинины и рассказала о своем карьерном росте на предприятии: начала в 2011 году с прохождения производственной практики обучаясь в Витебской  Академии «Ордена Почета» ветеринарной медицины, а после окончания  - ветеринарный врач; должности заведующей фермой участка откорма на 40 тыс. поголовья и зав. участком репродукции потребовали зоотехнического образования, которое Ольга получила за период обучения 2017 - 2019 гг в ИСХПР НовГУ, что позволило в этом году стать ведущим технологом по свиноводству. При этом в 2019 году получить субсидию на жилье от Министерства сельского хозяйства Новгородской области. Значительных успехов в профессиональной деятельности на предприятии достигли многие выпускники кафедры, нашей гордостью являются: Денис Большаков – зам генерального директора по производству, Дарья Богданова (Дорошенко) - главный технолог, Нелли Макарова - заведующий репродуктора и многие другие.

В ходе продуктивной встречи студенты получили актуальную информацию о развитии отраслей животноводства и востребованности молодых специалистов региональным аграрным производством.

Кафедра технологии производства и переработки с/х продукции