Новости

09.07.2020  В ИЭИС завершилось вручение дипломов выпускникам 2020 года

В начале недели, 7 июля, завершилось вручение дипломов выпускникам Института электронных и информационных систем НовГУ. В связи с пандемией, эта церемония продолжалась несколько дней, начиная с конца июня. В этом году институт окончили более 50 человек, напомним, обучение там ведётся по 6 направлениям бакалавриата и 5 направлениям магистратуры.

Высокий уровень на защите ВКР показали студенты направления «Прикладная математика и информатика». Как отметил председатель ГЭК, директор Института прикладных математических исследований Карельского научного центра РАН Владимир Мазалов, организация защиты ВКР в дистанционной форме была на должном уровне, все студенты проявили себя с самой лучшей стороны. Как результат – 9 красных дипломов. 

Председатель ГЭК по направлению «Педагогическое образование (профили - физика и информатика, математика и информатика), учитель математики высшей категории гимназии № 2  Великого Новгорода, Заслуженный учитель РФ Людмила Пузанова подчеркнула, что уровень представленных работ будущих учителей в этом году остался достаточно высоким. По её предложению 6 студентов получили рекомендательные письма для поступления в магистратуру.  

Тематика ВКР студентов направлений «Радиотехника», «Конструирование и технология радиоэлектронных средств», «Элекроника и наноэлектроника» была традиционно связана с задачами предприятий радиоэлектронного комплекса. 

Так, 9 из 12 ВКР бакалавров по направлению «Элекроника и наноэлектроника» были выполнены совместно с АО «ОКБ-Планета». Работы магистров выполнялись на кафедре ФТТМ и на предприятиях: АО «ОКБ-Планета», АО «НПО «Квант», АО НПП «Стрела». Все выпускники трудоустроены. Большинство из них останутся работать на АО «ОКБ-Планета», двое являются целевиками АО «НПО «Квант». 

Тесное сотрудничество связывает ИЭИС и с АО «СКТБ РТ». Генеральный директор АО «СКТБ РТ» Геннадий Капралов в этом году был председателем ГЭК для направления подготовки «Радиотехника».  

К слову, специфика всех направлений ИЭИС такова, что только совместная работа с предприятиями, учёт всех требований работодателей в плане подготовки кадров могут дать желаемый результат – востребованность выпускников на рынке труда. И вот что сказала нам заместитель директора института Елена Ариас: «Несмотря на непривычные условия, в которых нам пришлось завершать этот учебный год, цель достигнута: дипломированные специалисты ИЭИС готовы воплощать в жизнь всё то, чему научились в университете». 

 

Служба новостей Новгородского университета