12.09.2002  На базе НовГУ в доме отдыха «Валдай» начал свою работу семинар-совещание «Проблемы организации научно-исследовательской работы студентов и молодых ученых на современном этапе».

На базе НовГУ в доме отдыха «Валдай» начал свою работу семинар-совещание «Проблемы организации научно-исследовательской работы студентов и молодых ученых на современном этапе». Его организаторами выступили: Министерство образования РФ, администрация Новгородской области и НовГУ. Целью семинара явился поиск эффективных путей поддержки научно-исследовательской деятельности студентов, молодых ученых и научно-технического и профессионального творчества молодежи. Для участия в семинаре были приглашены представители 86 ведущих вузов Минобразования: Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Ярославля, Нижнего Новгорода, Петрозаводска, Ростова и других городов России. Но вопросы, обсуждаемые на семинаре, оказались столь актуальны, что вызвали повышенный интерес к совещанию. Поэтому помимо ведущих вузов в нем принимают участие представители вузов Минсельхозпрода, Академии ФАПСИ, вузов Минздрава и Академии ФСБ. «НовГУ-информ»