24.01.2001  Вышла в свет книга «Теоретическая статистика» издательства «Медицина» (Москва), авторами которой являются ведущие ученые новгородского университета.

Вышла в свет книга «Теоретическая статистика» издательства «Медицина» (Москва), авторами которой являются ведущие ученые новгородского университета. По словам ректора Института медицинского образования НовГУ Виктора Вебера, уникальность этого издания состоит в том, что это первый фундаментальный труд в области медицинской статистики в России. «Теоретическая статистика» стала первым томом трехтомного издания «Математическая статистика в медицине и биологии». Ее авторы - сотрудники института медицинского образования: член-корреспондент РАМН, профессор Валерий Медик и профессор Борис Фишман, а также доцент факультета математики и информатики М. Токмачев. Тираж первого тома составил 120 тысяч экземпляров. В феврале планируется выход второго тома издания: «Прикладная статистика здоровья». (Пресс-центр НовГУ).