Новости

14.05.2015  Студенты-медики провели акцию «Дорогою добра»

К 70-летию Победы участники студенческого научного общества кафедры нормальной физиологии Института медицинского образования (студенты 2-4 курсов лечебного, стоматологического и фармацевтического факультетов) под руководством научного руководителя Анастасии Новиковой осуществили   проект «Дорогою добра». Они разделились на малые инициативные группы и посетили с поздравлениями и подарками ветеранов и участников Великой Отечественной Войны, которые в послевоенные годы работали в НовГУ.  

Для ветеранов были составлены именные Благодарственные письма от сотрудников и студентов НовГУ за мужество и самопожертвование, проявленные в годы войны и за победу, которая досталась каждому из них высокой ценой. Кроме традиционных цветов и подарков, ребята решили выразить свою признательность и уважение ветеранам и участникам  в виде собственноручно приготовленных пирогов, чем приятно их удивили.

По словам организаторов, этот проект принес немало теплых минут общения и оставил приятные воспоминания не только у ветеранов, но и у самих студентов.   Вот что сказала по этому поводу третьекурсница Ася Агаева: «Наши ветераны - это люди с добрым сердцем и молодыми глазами, а еще, несмотря на несчетное количество орденов на груди за заслуги перед Отечеством, они - скромны и доброжелательны к окружающему их миру. Мы гордимся ими и стремимся быть достойными продолжателями дел отцов, дедов и прадедов!».

На фото в гостях у Ветерана ВОВ Павлова Александра Николаевича студенты III курса лечебного и фарм. ф-тов: Минжилий Тамара, Агаева Ася, Великанов Кирилл.


На фото у Ветерана ВОВ Абрамовой Клавдии Ивановны студенты II курса стомат.ф-та : Огурцов Иван, Быстрова Ксения, Демина Анна, Белова Валери

На фото в гостях у Участника Японской Войны Зимина Ивана Герасимовича студенты IV курса леч. ф-та: Крутова Диана и Васильева Мария



На фото в гостях у Ветерана ВОВ Лошковой Влантины Алексеевны студенты II курса стомат. ф-та: Алиева Зубалжат и Мардалиева Солмаз.

Служба новостей Новгородского университета 70 лет Победы