30.04.2015  В выставочном зале НовГУ откроется выставка Анатолия Шиманина «Победа!»

Сразу после праздников, 5 мая, в 15.00 в выставочном зале НовГУ (ул. Б.Санкт-Петербургская, 41, главный корпус, 4 этаж) состоится открытие выставки доцента  кафедры художественной и  пластической обработки материалов Анатолия Шиманина «Победа!». Здесь будет представлено более 20 картин маслом на военную тематику. Выставка посвящена участнику Великой Отечественной войны Семену Ивановичу Пустовойтову, которому 9 мая исполнится очередная годовщина со дня рождения.

Для справки. Семен Пустовойтов - художник-акварелист, во время Великой Отечественной войны воевал на новгородской земле, тогда и влюбился в новгородские древние памятники архитектуры. В 51-ом году переехал в Новгород. Известность автору принес цикл акварелей «Великий Новгород», посвященных храмам города и его окрестностей. Произведения художника хранятся в Новгородском музее-заповеднике, музеях Одессы и Санкт-Петербурга.

Выставка будет открыта до конца мая.

Служба новостей Новгородского университета 70 лет Победы