16.06.2014  В Восточном университете Йоэнсуу (Финляндия) прошло заседание предметной комиссии по техническим дисциплинам «Кампус Европа»

НовГУ представляли председатель предметной комиссии по техническим дисциплинам, профессор кафедры радиосистем Института электронных и информационных систем Сергей Бритин и доцент кафедры ИТиС Светлана Петрова. Комиссия рассмотрела текущее состояние студенческих обменов в 2013/2014 учебном году и перспективы на 2014/2015 учебный год. В ходе заседания обсуждались проблемы и связанные с ними вопросы повышения мобильности студентов и их участие в различных программах «Кампус Европа». Комиссия заслушала выступление председателя студенческого совета, который акцентировал внимание комиссии на вопросе о сложности изучения национальных языков за один год и предложил увеличить количество преподаваемых дисциплин на английском языке. После общих тем члены комиссии продолжили работу по согласованию учебных планов и матриц связей по направлению компьютерные науки. В заключение комиссия определила примерный круг задач к следующему заседанию. Во время заседания члены комиссии смогли познакомиться с современными компьютеризированными лабораториями университета: спектро-фотоколориметрии, обработки биомедицинской информации и анимации. Кроме того, многие члены комиссии смогли побывать в окрестностях Йоэнсуу и увидеть природный национальный парк «Коли» с характерной для тех мест Финляндии природой.

Кампус Европа