Новости

09.06.2014  Кавказский концерт "Дружбы народов" в рамках празднования 1155- летнего юбилея со дня рождения Великого Новгорода

Вчера 8 июня, в концертном зале "Диалог" в рамках празднования 1155 - летнего юбилея со дня рождения нашего любимого города, состоялся прекрасный, весёлый, кавказский концерт "Дружбы народов".

Мы с доцентом кафедры психологии факультета ИНПО НовГУ имени Ярослава Мудрого Ольгой Алексеевной Чуваковой, благодарим председателя Новгородской региональной общественной организации "Чечено-Ингушский центр "Возрождение"  - Имали Вахаевича Хаджимурадова и студентов лечебного факультета за приглашение посетить этот  прекрасный, зажигательный, народно-этнический, современный эстрадный концерт.

Данный концерт открыла депутат Филиппова Елена Федоровна, которая тепло от имени мэра Великого Новгорода Бобрышева Юрия Ивановича и от себя лично пожелала участникам концерта творческих успехов в проведении данного концерта. Кроме этого она пожелала эту инициативу Чечено-Ингушского центра "Возрождение" - проводить такой концерт "Дружбы народов" и в дальнейшем, включив его в программу празднования дня Великого Новгорода, как новую традицию.

В концерте приняли участие известные народные артисты, молодые эстрадные певцы - победители современных эстрадных конкурсов, танцоры из Чечни и Ингушетии: Сайд Могамед Сельмурзаев, Альви Ахмадов, Хожахмед Ахмадов, Шовда Даваева, Аминат Дабажаева, которые покорили зал своими прекрасными песнями и танцами. Кроме них в концерте приняли участие русские гости, фольклёрный ансамбль из города Архангельска, а также наши студенты лечебного факультета из Чечни, Ингушетии, Армении, Дагестана и стран Арабского Востока, которые проявили свой актёрский талант в народных танцах и современных песнях. Все актеры выступали в красивых этнических костюмах. Выступающим неоднократно вручали красивые букеты цветов, а молодые зрители из зала, выходили на сцену и поддерживали песни девушек зажигательной лезгинкой и бурными аплодисментами. Зрители и актёры были в прекрасном настроении.

ВСТРЕЧА  И  КОНЦЕРТ  ПРОШЛИ НА  - УРА !

БОЛЬШОЕ  СПАСИБО  ВСЕМ !!!

Отделение лечебного дела Кафедра сестринского дела