06.12.2021  «Юрист-Фест» — серия мастер-классов для студентов-юристов от выпускников факультета

В субботу 4 декабря прошел «Юрист-Фест» — серия мастер-классов для студентов-юристов от выпускников факультета.

С мастер-классами выступили практикующие адвокаты, юрисконсульты, сотрудники юридических отделов структур из Москвы, Санкт-Петербурга и Великого Новгорода. Одновременно работали 9 секций с мастер-классами по направлениям: «Тактика судебного поединка: приёмы государственного обвинения в суде присяжных», «Есть ли законы у рекламы?», «Как «управлять» судьей — взгляд адвоката», «Как управлять правовыми рисками в медицинской деятельности», «Кроличьи норы законодательства: учимся находить коррупциогенные факторы», «Пиши так, чтобы тебя понимали», «Рейдерский захват или корпоративный конфликт?». Студенты 2-4 курсов самостоятельно выбирали интересующие их мастер-классы.

Для студентов 1 курса провели мастер-классы на такие темы, как: «Выборы – шаг в будущее», «Этика и этикет – без чего не может юрист».

Юридический институт