Новости

12.03.2014  19.02.2014 Виртуальное занятие профессора Массачусетского университета для студентов Амхерста, Голуэя, Каира и В.Новгорода

Вчера, 18 февраля, состоялось очередное занятие на онлайне курсе, преподаваемом профессором Массачусетского университета Джино Сорчинелли (Gino Sorcinelli).

Напомним, что дистанционный курс называется: «Эффективность принятия решений с использованием облачных технологий (Effective Decision Making in the Age of Cloud Computing)». В качестве технического инструментария в курсе используется коммуникационная система Майкрософт Линк 2013 и Офис 365.

В занятиях, наряду со студентами Массачусетского университета, Национального университета Ирландии и Американского университета в Каире, принимают участие студенты НовГУ. Это студенты Института медицинского образования Виталий Елизаров, Анатолий Тимофеев, Мария Дмитриенко, Николай Коряжкин и студентка Института экономики и управления Юлия Ванина. Студенты разбиты на четыре виртуальные команды по 6-8 человек, причем в каждой команде есть представители из всех вышеназванных университетов. Таким образом получается интернациональная кросскультурная команда, перед которой ставится задача по выявлению эффективности компаний, специализирующихся в фармацевтической, биотехнологической, медтехнической и медиколабораторных сферах.

Информационной базой является интернет библиотека «Online Business Database BUSINESS SOURCE PREMIER».

Курс полностью дистанционен: студенты могут встречаться в виртуальном классе, используя различные точки доступа, расположенные либо на базе учебных корпусов, либо дома или в общежитии. Примечательно, что когда 13 февраля на востоке США был снежный шторм и занятия в кампусе были отменены, занятия в онлайн классе состоялось по расписанию, т.е. в 14.30 по гринвичскому времени.

Техническое и организационное сопровождение курса в нашем университете осуществляют Ринат Залилов и Эльвира Каминская, в Ирландском и Каирском университетах Murray Scott и Amr Badr El Din.

Совершенствование теоретических и практических знаний в области общественного и глобального здоровья