Новости

01.07.2020  Выпуск бакалавров сестринского дела ИМО НовГУ 2020 г.

Выпуск бакалавров сестринского дела 2020 г

30 июня 2020 г. во дворе Института медицинского образования состоялось вручение дипломов об окончании обучения в ИМО  НовГУ имени Ярослава Мудрого, по направлению подготовки 34.03.01 - Сестринское дело 4 курсу, группы 6331. Дипломы выпускникам вручал директор ИМО, академик Вебер Виктор Робертович, доцент Бастрыкина Ольга Владимировна, старший преподаватель Богдашова Ирина Витальевна, методист Кондратьева Инна Вячеславовна. По итогам защиты 8 выпускных квалификационных работ, которая проходила дистанционно по программе Zoom, 5 студентов защитили свои работы на "отлично" и 3 студента - на "хорошо". Дипломы с отличием получили 2 выпускника: Новикова Ольга Алексеевна и Лузина Наталья Владимировна.

       Директор Виктор Робертович тепло поздравил выпускников с успешным окончанием обучения в ИМО и пожелал им здоровья, успехов в трудовой деятельности. 

      Выпускников поздравил зав. КСД  Чуваков Геннадий Иванович, который в своем выступлении отметил важность и востребованность специалистов сестринского дела для нашего общества, как убедительно показала ситуация с короновирусной инфекцией. Он обратил внимание на то, чтобы выпускаемые бакалавры не останавливались на достигнутом уровне, продолжали своё профессиональное развитие и совершенствование в сестринском деле. Геннадий Иванович отметил, что способности к научно-исследовательской работе, судя по результатам оценивания ВКР у них есть. Так, Ермакова К.А. внедрила инновационные технологии в поликлинику №4 ЦГКБ. Лузина Н.В.выявила в своей работе факторы, увеличивающие процент иммунизации среди детского населения, Хапкина У.В. и Степанова П.В. определили роль бакалавра сестринского дела в Школе по обучению хронических больных самоконтролю заболевания. Новикова О. А.выполнила ВКР под руководством доцента Чуваковой О.А. и создала новую программу для «Школы обучения беременных женщин».

      В заключении Геннадий Иванович пожелал всем здоровья, успехов в профессиональной деятельности, чтобы она приносила больше удовлетворения и меньше огорчений, а также высоко нести звание выпускника ИМО НовГУ имени Ярослава Мудрого! В добрый путь, дорогие выпускники!  

Отделение лечебного дела Кафедра сестринского дела