Новости

26.06.2020  40 выпускников кафедры журналистики представили ГАК дипломные проекты

На этой неделе на защиту дипломных проектов вышли 40 выпускников кафедры журналистики НовГУ, среди них — 34 бакалавра, 5 магистров и одна аспирантка.

Председатель ГАК, лауреат многочисленных профессиональных премий страны, редактор «Новой новгородской газеты» Сергей Брутман отметил ряд интересных работ, в том числе и у заочников, работающих в СМИ страны - от Мончегорска до Краснодара.Темы были непосредственно связаны с их работой в медиа. Так, Руслана Стегура исследовала корпоративную газету Норникеля, где она и трудится, а корреспондент новгородского областного ТВ Максим Широковских - спецпроекты на НОТ. Кроме того, комиссия одобрила наличие творческих работ, в которых выпускники анализировали собственные медиапроекты.

Магистры выбрали для исследований актуальные и популярные в научном дискурсе темы, связанные с современными медийными тенденциями: «Новая экспериментальная музыка в социальных сетях», «Речевые приемы привлечения внимания в журнале GQ», «Формирование и развитие жанра мокьюментари на российском телевидении (программа Реутов ТВ)»; «Распространение корейской волны в российской медиасфере»; «Фельетон в современной медиасфере». Интересно, что во время защит магистров использовалась новая технология — видео с отзывом рецензента.

Добавим, что магистранты защитились на «хорошо» и «отлично», средний балл всех дипломников составил 4,3.


Служба новостей Новгородского университета