Новости

13.11.2020  В Политехническом колледже продолжаются мероприятия по профилактике нарушений ПДД

В Политехническом колледже продолжаются мероприятия по профилактики нарушения ПДД.

Студенты Политехнического колледжа во главе со студенческим советом колледжа подготовили и провели акцию "По ком звонят колокола", а также стали участниками мастер-класса по оказанию первой помощи в критических ситуациях, которую проводили представители студенческого совета и представители Красного креста. Активисты задавали вопросы по знанию правил оказания первой помощи и правил дорожного движения. За пять правильных ответов студенты получали конфетку. Ребята оказались хорошо-подготовленными, а те кто не отвечал правильно скорректировали свои знания, получением правильных ответов. 

В колледже на протяжении ряда лет ведется систематическая работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Цель работы - воспитание культуры поведения на улице, в транспорте и обучение ПДД.

Обучение студентов Правилам дорожного движения призвано подготовить дисциплинированного участника дорожного движения, способного обеспечить личную безопасность и безопасность окружающих его людей в условиях дорожно-транспортной среды.

Основными направлениями работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма являются:

организация изучения ПДД и основ безопасного поведения на дорогах; оформление уголка безопасности и другой наглядной агитации;

организация и проведение тематических классных часов, викторин, соревнований и конкурсов.

Их работа заключается не только в пропаганде ПДД, но и в том, чтобы показать, как нужно правильно вести себя на дороге, как избежать ДТП, чтобы остаться невредимым, чтобы сохранить свою жизнь, чтобы не принести в дом беду.

Обеспечение безопасности дорожного движения – это деятельность, направленная на предупреждение причин возникновения дорожно-транспортных происшествий и снижение тяжести их последствий.

Политехнический колледж