10.11.2020  В Политехническом колледже НовГУ прошла встреча с сотрудником УФСБ России

На прошлой неделе Политехнический колледж НовГУ посетил представитель УФСБ России по Новгородской области.

Он познакомил студентов с перспективой трудоустройства в Федеральную службу безопасности, рассказал о специфике подразделений и требованиях к будущим сотрудникам. Гость отметил, что на сегодняшний день работа в их системе – одна из самых стабильных, сотрудники имеют ряд социальных гарантий и льгот, которые распространяются и на членов их семей (бесплатный проезд к месту отдыха, льготное предоставление места в детском дошкольном учреждении ребенку сотрудника и другие).

Кроме того, студенты узнали о возможности получить высшее образование в вузах системы УФСБ. Для поступления на обучение по программам среднего профессионального образования рассматривются кандидаты, имеющие основное общее и (или) начальное профессиональное образование (по рабочим специальностям).