Новости

08.10.2020  Молодогвардейцы установили в Новгороде первый контейнер-экостанцию «Разделяй»

Вчера, 18 декабря, на парковке у ТРЦ «Мармелад» Новгородское региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» (МГЕР) провело мероприятие по открытию контейнера-экостанции «Разделяй», нацеленного на раздельный сбор отходов.

«Разделяй» - это новый экологический проект, разработанный компанией «WASTE» и «Молодой Гвардией». Его цель – создание условий для раздельного сбора отходов, экологическое просвещение жителей Великого Новгорода, распространение идей этичного подхода к жизни, ответственного потребления и грамотной переработки.

«Сейчас даже президент говорит о том, что экологические проблемы нужно решать, нельзя на это закрывать глаза. И одно из направлений работы «Молодой Гвардии» - как раз экологическое, - рассказала нам и.о. руководителя Новгородского  местного отделения МГЕР, студентка Института экономики, управления и права НовГУ Ульяна Филиппова. - Мы сегодня открываем экостанцию, первую в Новгороде. Надеемся, что в скором времени откроем и вторую, но уже больше. Проект «Разделяй» - масштабный, мы хотим охватить весь наш город, а потом и область».

Проект носит в том числе и просветительский характер. В частности, планируется проведение экологических просветительских занятий-игр и тренингов почти во всех школах и университетах города; проведение тренингов и лекций, нацеленных на пропаганду раздельного сбора отходов в коммерческих организациях, и т.д. Предполагается также установить ещё две экостанции для раздельного сбора отходов в разных частях города и более 200 контейнеров-экобоксов для сбора макулатуры в коммерческих и некоммерческих организациях.

 

Пресс-центр "НовГУ-информ"

Центр проектов и практик