07.10.2020  Допуск к профессиональной деятельности

06 октября 2020 года на кафедре фармации состоялся семинар с выпускниками специальности "Фармация" 2020 года по вопросам проведения аккредитации в 2020 году.

Приказом Минздрава России от 24.08.2020 № 890н снят мораторий на получение свидетельств об аккредитации, при этом норма о возможности работать до 01.01.2021 на основании дипломов, продолжает действовать.

Выступила  зав. кафедрой фармации, Антропова Галина Александровна, сообщив, что учитывая приближение 1 января 2021 года (даты, когда трудовая деятельность лиц, не прошедших процедуру допуска к деятельности, будет вне закона), весьма целесообразным в оставшиеся месяцы 2020 года становится проведение аккредитации специалистов.

В связи с эпидобстановкой приказом Минздрава России от 24.08.2020 №891н определены особенности проведения аккредитации в 2020 году:

• возможность подачи документов, необходимых для прохождения аккредитации (в их перечень дополнительно включена трудовая книжка - при наличии), посредством электронной почты;
  • расширен функционал председателей аккредитационных комиссий - принятие решений о проведении первого этапа аккредитации (тестирования) в дистанционном формате, переносе сроков проведения аккредитации или отдельных её этапов, оформлении протоколов аккредитационной комиссии (подкомиссии) дистанционно.

Приказы вступили в силу 29 сентября 2020 года.

Кафедра фармации