16.09.2020  27 лет со дня создания медицинского факультета!

15 сентября исполнилось 27 лет с момента создания медицинского факультета в составе Новгородского университета. 15.09 1993 вышел приказ № 8 «О введении в действие новой структуры НовГУ - Медицинского факультета». Институт играл и играет очень важную роль в обеспечении медицинскими и провизорскими кадрами не только новгородской области, но и многих регионов России , ближнего и дальнего зарубежья. За этот период в ИМО подготовлено более 5 тысяч специалистов с высшим медицинским и фармацевтическим образованием и более 120 кандидатов и докторов наук.  Этому способствовали сильный профессорско-пед агогический состав, современная материальная база и тесное взаимодействие с практическим здравоохранением и ведущими научными образовательными организациями.

Поздравляем весь коллектив, студентов, ординаторов и аспирантов с этим замечательным событием. Институт продолжает успешно развиваться и уверенно смотрит в будущее.  Пожелаем  ему ещё долгие годы быть ведущим Вузом региона!

Институт медицинского образования