Новости

04.09.2020  Преподаватели КЭК приняли участие в патриотической акции «Диктант Победы»

3 сентября 2020 г. состоялась Всероссийская патриотическая акция «Диктант Победы», приуроченная к 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Акция проходила во всех регионах России, а также во многих зарубежных странах (участие приняли более 75 государств). Ее цель – привлечение широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышении исторической грамотности поколения.

На площадках университета в диктанте приняли участие более ста человек – сотрудники НовГУ, студенты, новгородцы, представители силовых структур и МЧС. Вопросы в тесте касались различных событий, исторических личностей, произведений искусства, связанных с периодом Великой Отечественной войны. Был в тесте и «региональный блок» – вопросы о военных событиях на территории современного СЗФО.

Преподаватели кафедры экономики не остались в стороне. Анна Николаевна Макаревич, Анна Владимировна Веткина и Светлана Вениаминовна Логутова приняли участия в диктанте, показали хорошие результаты, были награждены соответствующими сертификатами. 

Добавим, что на базе нашего университета диктант писали на двух площадках – в главном корпусе НовГУ и в Институте экономики, управления и права.

Кафедра экономики