04.10.2000  На психолого-педагогическом факультете ИНПО НовГУ состоялся вечер под названием «Посвящение в студенты».

Его организаторы - студенты 2 курса факультета.
На вступительной части вечера прозвучали приветствия представителей ректората и старшекурсников. В серьезной и шутливой форме рассказывалось о том, что ожидает студентов на факультете, чего бояться, где схитрить, как получить зачет автоматически. Зам. декана факультета Сергей Елкин спел песню «Про султана», намекая на тот факт, что на факультете учится 130 девушек и всего 9 юношей. Состоялись конкурсы для первокурсников, в том числе, «Как отпроситься у самой строгой преподавательницы с лекции». Развлекли студентов игры по станциям: «Газ-Зила» (нужно было собрать автомобиль), «Оракул» (предсказать будущее студента), «Общежитие» (с повязкой на глазах найти свои вещи и одеться)...