31.08.2001  Летом группа студентов 1 курса филологического факультета Гуманитарного института НовГУ проходила фольклорную практику в новгородской глубинке.

Летом группа студентов 1 курса филологического факультета Гуманитарного института НовГУ проходила фольклорную практику в новгородской глубинке. Уже третий год студенты - любители устного народного творчества - ездят под руководством доцента Ольги Бердяевой в поселок Парфино и Парфинский район. В этом году цикл работ по исследованию данной местности закончен. Результатом работы стали аудиоматериалы русских песен, частушек, заговоров, народных игр, легенд. А в новом учебном году студентов и их руководителя ждет работа по осмыслению и описанию собранного материала. «НовГУ-информ»