29.06.2001  Доцент кафедры государственно-правовых дисциплин Гуманитарного института НовГУ Валентина Грохотова приняла участие в работе конференции «Правовые аспекты российской интеграции».

Доцент кафедры государственно-правовых дисциплин Гуманитарного института НовГУ Валентина Грохотова приняла участие в работе конференции «Правовые аспекты российской интеграции». Конференцию проводил Институт европейского права Московского государственного института международных отношений МИД РФ. Она была приурочена к пятилетию Института европейского права. Здесь были рассмотрены проблемы соотнесения права РФ с правом Совета Европы, а также правовые аспекты сотрудничества с Европейским Союзом. В конференции приняли участие: чрезвычайный полномочный посол Австрийской Республики в России Франц Цеде, Генеральный директор правового департамента Совета Европы Ги де Вель, члены конституционного Суда РФ и Высшего Арбитражного России. Валентина Грохотова прочитала доклад в секции, посвященной проблеме ратификации протокола №6 (об отмене смертной казни) Европейской конвенции по правам человека. Пресс-центр «НовГУ-Информ»